Собственно, так можно было бы начать вступление к этой книге. Действительно, много воды утекло с тех пор, как на детском празднике можно было обойтись общими играми, какао и домашним пирогом.

За это время изменилось многое. Скромные детские праздники превратились теперь в нечто феерическое! Изобретаются фантастические сюжеты, разрабатываются веселые программы, создаются потрясающие костюмы. И естественно, нужно еще и накормить детей чем-то необыкновенным. Ну и чем же? Пицца, булочки, бургеры, а чуть позже — снова что-нибудь мучное? Или все-таки приготовить нечто действительно сенсационное?

Как насчет, скажем, средневекового рыцаря из салями да еще и на коне? А морковная пушка с ядрами, сундук с сокровищами, парусная регата и как апофеоз в финале пиршества множество витаминов в виде огнедышащего дракона из ананаса? С этими удивительными рецептами праздник обязательно удастся, и наградой за ваши труды будут сияющие детские глаза!

Само собой разумеется, что для детских праздников используются только натуральные продукты. Никаких готовых смесей, никаких консервов и конечно же никаких усилителей вкуса. Поэтому вредная старуха Аллергия не найдет себе места за нашим столом. Замечательный детский праздник гарантируется!

День рождения вашего ребёнка – радостное событие для семьи. Чем угостить его многочисленных друзей? Как накрыть праздничный стол? Угощение должно быть не только здоровым, но и вкусным. Еды понадобится много, но её приготовление не должно быть трудоёмким, ведь вам тоже хочется повеселиться. Эта книга поможет вам быстро и недорого устроить незабываемый детский праздник. Вольфганг Рис поделился с вами рецептами замечательных блюд и интересными идеями, как оригинально сервировать детский стол. Дети будут в восторге, если окунутся в атмосферу Дикого Запада или станут свидетелями старинного рыцарского турнира, попадут в волшебный лес и увидят огнедышащего дракона Ананасия, познакомятся с забавным гномом и кукурузными человечками. И тогда ваш детский праздник превратится в сказочный пир на весь мир, где всем будет весело, и сытно, и вкусно!
Вольфганг Рис в качестве шеф-повара уже более двадцати лет занимается организацией детских праздников и точно знает, что детям по вкусу больше всего. Он автор многих профессиональных учебных пособий. В этой книге Вольфганг Рис представляет свои лучшие идеи на практике.