Рождение нового человека – это всегда чудо, и конечно родители стремятся создать для этого «чуда» самые комфортные условия существования. Ещё до рождения они начинают закупать всё, что необходимо для встречи малыша: кроватки, коляски, чепчики, пелёнки, распашонки и, конечно же, игрушки.   Магазины детских игрушек в Москве  и на сегодняшний день предлагают огромный ассортимент детских товаров, ведь они потребуются малышу с самого момента его рождения. Тем не менее, стоит помнить, что игрушки для малышей разного возраста имеют значительные различия.

Игрушки для детей до года

Нередко к рождению младенца родственники дарят красивые яркие погремушки и это совершенно оправдано. Маленький человечек уже может видеть яркие цвета и слышать звуки, так что такая игрушка станет для него отличным инструментом познания мира. Со временем малыш подрастёт и ему понадобятся другие  детские игрушк и, развивающие мелкую моторику рук и сообразительность, но с погремушкой он не расстанется ещё долго. Подвески-мобили подвешивают на кроватку, на манеж и даже на стульчик для кормления, таким образом, удаётся иногда отвлечь внимание малыша. Не стоит покупать сразу много игрушек и уж тем более заваливать ими малыша, такой подход не только мешает ребёнку сосредоточиться, но и значительно тормозит его развитие.

От года до трёх

Малыш начинает ходить и познавать окружающий мир. В этот период ему  обязательно понадобятся развивающие игрушки, позволяющие развивать тактильные ощущения, логическое и абстрактное мышление. В арсенале ребёнка обязательно должны быть мячи, развивающие коврики, пирамидки, не обойтись в этом возрасте и без кубиков, вкладышей, матрёшек, которые сегодня в огромном количестве предлагает  магазин развивающих игрушек.  Именно они обеспечивают самое первое знакомство малыша с формой, цветом, материалом.

От трёх и до семи

В этом возрасте дети начинают познавать мир, и им свойственны ролевые игры. Игрушки, связанные с домашними делами или профессиями, очень понравятся малышам в возрасте с трёх и до семи лет. Именно в этом возрасте идёт разделение на игрушки для девочек и для мальчиков. Извечное стремление мужчин к соревнованиям во всех сферах жизни известно с давних пор, именно поэтому им так нравятся самолёты, роботы, автомобили  и оружие. Игрушки для девочек, в свою очередь, развивают стремление за кем-либо ухаживать и заботиться именно поэтому юные барышни так любят посещать  магазин мягких игрушек  и покупать для себя мягких пушистых зверьков и пупсов.

От семи и до бесконечности

Отправляясь в школу, малыш вполне осознает себя как личность, а потому вполне может высказать свои пожелания относительно покупок.  Детские игрушки  для школьников сегодня представлены в огромном разнообразии: конструкторы электронные и конструкторы Лего, железная дорога и трансформеры.  Купить игрушки  сегодня несложно, гораздо сложнее разобраться во всём этом разнообразии и сделать при этом правильный вывод.