Красивые ткани, оригинальный декор, качественный пошив – все это учитывается родителями при покупке нового наряда для девочек. Не менее важной является цена. Она должна отражать реальную стоимость и быть при этом посильной для семейного бюджета. Сколько сегодня стоят  нарядные платья для девочек ? Что влияет на формирование цены? Информация актуальна на момент написания статьи и основывается на анализе каталога детской одежды на сайте салона Хельга (г. Москва).

Цены начинаются от 2500 рублей – именно столько стоит одно из самых недорогих детских платьев. Обратим на него свой пристальный взор и подробно опишем: классический фасон с вырезом под горлышко и короткими рукавчиками, пояс и юбка-клеш длиною до колена. Верх наряда отделан гипюром, кружевные узоры которого украшены маленькими бантиками и бусинами. Юбка сшита из органзы с мягким блеском, равно как и пояс, который завязывается на спине в большой бант. Модель смотрится более чем просто красиво, при этом имеется выбор расцветок (в каталоге оно представлено в лиловом цвете).

К средним ценам – от 3000 до 4000 рублей – относятся нарядные платья для девочек разнообразных фасонов. Можно подобрать одежду для праздников любого формата, начиная от новогодних утренников и заканчивая свадьбами родственников. Доминируют приятные для тела ткани, такие как атлас, гипюр, фатин, органза. Качество декора определяется надежностью его крепления и – что высоко оценивается маленькими модницами – эстетикой. Декором выступают искусственные цветы, ручная вышивка, композиции из стразов и бусин, банты из ткани, гофре, драпировка.

Нарядные платья для девочек стоимостью от 4000 до 5000 представляют собой особенно торжественные фасоны, длина которых опускается до пола. Для большинства моделей требуется детский подъюбник на несколько колец. Это называется стилем принцессы, от которого ни одна девочка не откажется.

Мечта практичных родителей – платье, которое бы росло вместе с ребенком. Такие наряды рассчитаны подходить сразу нескольким размерам благодаря особенностям кроя и дизайна, поэтому они становятся самыми выгодными покупками. Обязательно имеются регулирующие завязки на плечах, которые чаще всего оформлены бантиками.

Если вы ищите платье особенного дизайна или хотите купить модель в цвете, который не представлен в каталоге, можно заказать индивидуальный пошив, оговорив цвета, ткани и декор.