Эта книга адресована воспитателям детских дошкольных учреждений, родителям и руководителям кружков дополнительного образования. Название книги «Конструирование из природных материалов в детском саду», под авторством И. В. Новиковой. Весь материал представлен в виде уроков и конспектов, и родители без проблем в нем разберутся, даже не имея специального образования.

Все разбито по определенным темам, и на разную возрастную группу. В качестве материала можно использовать все то, что воспитатели и родители могут найти на улице, это каштаны, скорлупа грецкого ореха, коряги, стебельки и листики,  и многое другое. Из домашних материалов может быть пустые яичные скорлупки, пуговички, веревочки и так далее. И такого рода занятия можно использовать в средней, младшей и старшей группах детского сада. Год 2010, размер архива 4 Мб, количество страниц 100, в формате Pdf, качество отличное. И при помощи такой книги вы в короткие сроки поможете ребенку освоить новый для него вид изобразительного и художественно искусства, и открыть новые потенциалы вашего ребенка. Это у детей вызывает здоровую конкуренцию и помогает еще с большим усилием заниматься любимым делом. При минимальных затратах, и при помощи клея, ниток и подручных средств, можно сделать действительно настоящий шедевр, который прекрасно впишется в интерьер комнаты вашего ребенка.

Родители которые хотят тоже по мастерить, могут заняться кровлей своего дома или дачи. Это не так уж и сложно, а местами и интересно. Ведь строительство своими руками приносит ещё больше удовольствия, чем вы бы заказывали строительную бригаду. Для того, что бы  понять как смастерить стропила своими руками можно обратиться к замечательному сайту Сумею.ру Который раскроет все секреты устройства стропильной системы. При строительстве и ремонте. всегда необходимо отдавать предпочтение профессионалам.