С какого возраста можно начинать с ребенком заниматься математикой, а именно сложение и вычитание. Одни говорят с пеленок, вторые считают, что ненужно, школа научит, но большинство учителей младших классов, говорят с 4 лет, когда ребенок воспринимает 90 %информации. Но не всегда дети хотят заниматься так, как занимались мы в свое время, при помощи листика бумаги и чернильной ручки.

Вот для таких случаев и есть игры, давайте разберем вот эту игру под названием «Образовательная коллекция. Математика. Счет. 4-7». Игра поможет запомнить начертание цифр, и быстро научиться считать. Такие игры в полном объеме учитывают психические, эмоциональные и культурно – социальные постижения детьми, как феномен числовых выражений. В игре находится 16 разделов, они объединяют в себе 155 заданий обучающей анимации.

Процентов 60 информации подано в стихотворной форме, для более удобного запоминания материала. Легкий и доступный интерфейс поможет ребенку сосредоточиться на выполнении заданий, и при минимальных временных затратах, качественно подготовить его к школе. Год 2010, размер архива 27 Мб, лекарство не требуется. Системные требования минимальные.