В преддверии новогодних праздников было бы очень неплохо предоставить детям самостоятельно изготовить разнообразные новогодние игрушки, украшения для елки или подарки под елочку.

Данные подделки, которые изложены в этом новогоднем материале, позволяют вашим детям достигнуть этих целей. В этом материале содержаться разнообразные разноцветные и весьма красочные картинки, которые родителям необходимо распечатать на цветном принтере. Затем из распечатанных листов ваши дети должны вырезать по контурным линиям элементы будущей игрушки и наклеить впоследствии вырезанные элементы на более плотную бумагу. Таким образом, они создадут интересные елочные украшения или подарок своим друзьям. Существует также другой подход к созданию новогодних поделок по этому материалу. Вы можете слегка обработать представленные картинки и распечатав их в черно белом варианте предоставить детям их для раскрашивания, а уж затем вырезать и наклеивать их.

Также в этой подборке с поделками для детей содержаться новогодние трафареты, которые можно вырезать и с их помощью наносить рисунки на окнах, моющихся стенах и других поверхностях.